Предмет: Математика,
автор: Ногайбаева
решить задачу двумя алгебраическими способами. Для столовой закупили 50 кг яблок и 45 кг груш,заплатив за это 21250 тг.1 кг груш на 50 тг дороже 1 кг яблок.Сколько тенге стоят все груши?
Ответы
Автор ответа:
0
х- кг.яблок
х+50-кг. груш
50х+(х+50)х45=21250
95х+2250=21250
95х=19000
х=200
стоимость 1 кг груш- 250
вся стоимость250х45=11250
х+50-кг. груш
50х+(х+50)х45=21250
95х+2250=21250
95х=19000
х=200
стоимость 1 кг груш- 250
вся стоимость250х45=11250
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: efiser80389
Предмет: Химия,
автор: olenkaskripnik500
Предмет: Английский язык,
автор: gulmirarakisova
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним