Предмет: Физика,
автор: olga20011905
ПРОБИРКА ДОВЕРХУ НАПОЛНЕННАЯ ВОДОЙ, ИМЕЕТ МАССУ 44Г . КОГДА В ПРОБИРКУ ПОГРУЗИЛИ КУСОЧЕК МЕТАЛЛА МАССОЙ 10 Г, МАССА ПРОБИРКИ С СОДЕРЖИМЫМ СТАЛА РАВНА 53 Г. КАКОВА РО МЕТАЛЛА?
ТОЛЬКО НАХОЖДЕНИЕ ФОРМУЛЫ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
m - V*ro_v + m1 = M
V*ro_m = m1
**************
V*ro_v = m + m1 - M
V*ro_m = m1
**************
ro_m = ro_v*m1/(m+m1-M) = 1000*0,010/(0,044+0,010-0,053) = 10 000 кг/m^3
плотность соответствует Ac
хотя если учесть точность взвешивания может быть и серебро и свинец
V*ro_m = m1
**************
V*ro_v = m + m1 - M
V*ro_m = m1
**************
ro_m = ro_v*m1/(m+m1-M) = 1000*0,010/(0,044+0,010-0,053) = 10 000 кг/m^3
плотность соответствует Ac
хотя если учесть точность взвешивания может быть и серебро и свинец
Похожие вопросы