Предмет: Физика,
автор: maufitiko
На нагревание кирпича от 20 до 85 с затрачено такое же количество теплоты как для нагревания воды такой же массы на 13 с. Найти удельную теплоемкость кирпича
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
c(к) = 840 Дж / (кг * °С)
Объяснение:
Q = c(к)mΔt₁
Q = c(в)mΔt₂
⇒ c(к)mΔt₁ = c(в)mΔt₂
⇒ c(к) = c(в)mΔt₂ / mΔt₁ = (c(в)Δt₂) / Δt₁
c(в) = 4200 Дж / (кг * °С)
Δt₂ = 13 °С
Δt₁ = 85 °С - 20 °С = 65 °С
c(к) = (4200 * 13) / 65 = 840 Дж / (кг * °С)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kosyak789
Предмет: Английский язык,
автор: dianam1999
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: жадыра4
Предмет: Английский язык,
автор: луна154
Предмет: Русский язык,
автор: ЯНАвеска