Предмет: Физика,
автор: Masakalitik
Масса стула 4кг. Определите его давление на пол, если площадь каждой из четырёх его ножей 4 см².
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 24,5 кПа.
Объяснение:
Решение.
Давление Р=F/S, где
Р - давление, Па;
F - сила, действующая на поверхность, Н;
S - площадь поверхности, м².
-----------
Дано:
m=4 кг
S=4*4 см² = 16 см²=0,0016 м²;
-------------
P=?
Решение.
F=mg=4*9.8= 39.2 H.
P=39.2/0.0016=24500 Па =24,5 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yulyaarsenenko
Предмет: Русский язык,
автор: паш1
Предмет: Русский язык,
автор: ilhammusayev
Предмет: Математика,
автор: дашута29
Предмет: Математика,
автор: пооплатеал