Предмет: Физика, автор: лёликалекс

какой ёмкости надо взять баллон чтобы поместить в него 8 кг кислорода при давлении 20*10 в 5 степени и температуре 40 градусов

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано m=8 кг   M=0,032 кг/моль  T=313 К  P=20*10^5па   V-?
 из уравнения Менделеева- Клапейрона   P*V= m*R*T/M
V=m*R*T/M*P=0,325 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: agstepanov08