Предмет: Химия, автор: Trovemaster

Определи химическое количество натрия, содержащегося в 15 моль сульфата натрия, формула которого Na2SO4.

В ответе запиши число. Например: 1,5.
Ответ: химическое количество натрия равно (?) моль.

Ответы

Автор ответа: y428927
0

Ответ:

30

Объяснение:

Т.к. на 1 ФЕ Na2SO4 приходится 1 атом натрия, то соотношение химических количеств будет равно 1:2

n(Na)=2*n(Na2SO4)=2*15=30 моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sadajaselbi