Предмет: Математика, автор: Аноним

В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене.
В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наименьшая цена за килограмм
творога?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: makskotgarantvk
6

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём цену за кг каждой упаковки :

1 упаковка : 1000 / 200 * 52 = 260 руб за кг

2 упаковка : 1000 / 250 * 62 = 248 руб за кг

3 упаковка : 1000 / 500 * 125 = 250 руб за кг

4 упаковка : 1000 / 200 * 85 = 425 руб за кг

Ответ : наименьшая цена за килограмм творога равна = 248 рублей

Автор ответа: Roma666364
1
1кг=1000г
Смотри,тут все просто.Нужно каждую массу упаковки умножить на какое-то число,чтобы получился 1000г (1кг).Встаёт вопрос,какое же это число?Это число можно найти способом деления 1000г на массу упаковки,а затем на это число умножить массу и цену.Звучит сложно,но в цифрах все будет ясно)Смотри.
Говорим сейчас про 1 упаковку.
1000:200=5
5-то самое число на что мы будем умножать и массу и цену.
200*5=1000
52*5=260
Умножаем массу до килограмма потому что в вопросе задачи у нас спрашивают именно про килограммы,ну а цену мы умножаем естественно чтобы была цена именно за килограмм ,а не за 200 грамм)
2 упаковка.
1)1000:250 =4 (то самое число ,на которые мы будем все умножать)
2)250*4=1000
3)62*4=248(цена за 1000г/1кг)
3 упаковка.
1)1000:500=2 (то самое число ,на которые мы будем все умножать)
2)500*2=1000
3)125*2=250(цена за 1000г/1кг)
4упаковка
1)1000:200=5 (то самое число ,на которые мы будем все умножать)
2)200*5=1000
3)85*5=425(цена за 1000г/1кг)
В итоге мы имеем цену за кг:
1-260 руб
2-248руб
3-250
4-425
Ответ: У 2 упаковки наименьшая цена за килограмм творога-248 рублей

Надеюсь помогла)Удачи,отличных оценок!


Похожие вопросы