Предмет: Физика, автор: bnm2479

в сосуде объемом 1 м^3 под давлением 10^5 Па находится газ количество вещества которого 2 моль.какова средняя кинетическая энергия молекул этого газа?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано   P=100кПа    ню=2 моль   V=1м3
энергию найдем из формулы  P= 2*n*E/3
E= 3*P/2*n     n=ню*Na/V
E=3*P*V/2*ню*Na= 3*10^5*1/2*2*6*10^23=1,25*10^-19 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: vdurkezizn
Предмет: Математика, автор: argenakynbekov2008
Предмет: Математика, автор: Аноним