Предмет: Химия,
автор: ugurchievmuchammad77
найти массу 0.2 моль оксида натрия
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
12.4г
Объяснение:
1 мол Na2O = 62г
0.2 = ?
62*0,2 = 12,4г
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано
n(Na2O)=2моль
Найти:
m(Na2O)-?
Решение:
m(Na2O)=n×M
M(Na2O)=23×2+16=62
m(Na2O)=2×62=124 г
Ответ:m(Na2O)-124 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 22vfiekmrf
Предмет: Русский язык,
автор: гуличка19
Предмет: Русский язык,
автор: katokked
Предмет: Алгебра,
автор: Yutret
Предмет: Математика,
автор: КНИГАБЕЗЗНАНИЙ