Предмет: Физика,
автор: lina0416
Три резистора соединены как на рисунке. Известно, что общее сопротивление цепи равно 2,2 Ом. Найти сопротивление R3, если R1=1 Ом и R2= 2 Ом. Чему будет равна I2, если U3 =6В
СРОЧНО!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
12 Ом 0,5 А
Объяснение:
Ro=2.2 Ом R1=1 Ом R2=2 Ом U3=6 B R3=? I2=?
===
R23=Ro - R1=2.2-1=1.2 Ом
1/R3=1/R23 - 1/R2
R3=R23*R2/(R2-R23)=1.2*2/(2-1.2)=12 Ом
U2=U3
I2=U2/R2=6/12=0.5 A
===================================
lina0416:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: seilormoon1999
Предмет: Русский язык,
автор: Айли1
Предмет: Математика,
автор: danilkw21
Предмет: Математика,
автор: Staysay