Предмет: Физика,
автор: aishalove64
сигнальная ракета пущена вертикально вверх со скоростью 30м/c. через какой промежуток времени ее скорость уменьшится до нуля?на какую высоту поднимется за это время ракета(g=10мс2)
Ответы
Автор ответа:
0
h=v^2/2*g
h=900/2*10=45(м)
а вот как время найти не знаю(( может этой формулой h=(1/2) * gt^2 отсюда и время
h=900/2*10=45(м)
а вот как время найти не знаю(( может этой формулой h=(1/2) * gt^2 отсюда и время
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: topmax32
Предмет: Английский язык,
автор: Margosef
Предмет: Информатика,
автор: malika240318
Предмет: Математика,
автор: kolotuhinasvet