Предмет: Физика, автор: aleksejslautin8

Решите задачи:


Какова сила упругости, возникающая в пружине, жесткостью 100 Н/м, если она растянулась на 2,5см?

Сила 12Н сжимает пружину на 7,5 см. Какой величины силу нужно приложить, чтобы сжать эту пружину?

Определите силу тяжести, действующую а тело массой 300 грамм.

Ответы

Автор ответа: bworm5440
1

Ответ:

Объяснение:

1)Fупр=k*l  Fупр=100*0.025=2.5Н

3)Fт=mg     Fт=10*0.3=3Н

2)k=F/l       k=12/0.075=160Н/м


aleksejslautin8: спасибо большое но мне нужно решение а не ответ
Похожие вопросы