Предмет: Химия,
автор: nnik8065
Найдите формулу алкина,если его плотность 1,7857г/моль?
Ответы
Автор ответа:
2
Найдем массу алкина:
1,7857 × 22,4л = 39,99 ≈ 40 г/моль
Общая формула алкинов:
CnH2n-2
Найдем «n»
12n+2n-2=40г/моль
14n=42
n=3
Подставим n=3, в общую формулу:
C3H4
Ответ: C3H4 - пропин
nnik8065:
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: guzyal12
Предмет: Українська мова,
автор: katya85masha
Предмет: Русский язык,
автор: makskononenko
Предмет: Русский язык,
автор: NeMaksim
Предмет: Математика,
автор: fraerr