Предмет: Физика, автор: njkolka

Записать только условие к задачам.
1. Определить давление газа при температуре 77⁰C, если его концентрация составляет 4*10²⁵м⁻³.
2. Определить концентрацию молекул воздуха, если в комнате объемом 60 м³ находится 78 кг воздуха.
3. Газ под давлением 150 кПа и температуре 27⁰С имеет объем 20 л. Чему равна давление этой массы при температуре 77⁰С и объеме 5 л.

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

1

t = 77⁰C

n =  4*10²⁵м⁻³

______________________

P = ?

2.

V =  60 м³

m =  78 кг

__________________________

n = ?

3.

P1 =  150 кПа = 150000 Па

t1=  27⁰С

V1 =  20 л = 0.02 м^3

t2 =  77⁰С

V2 = 5 л. = 0.005 м^3

m1 = m2

___________________________

Р2 = ?


vasilisafrolova12: 555ai555, Помогите пожалуйста https://znanija.com/task/43031284
vasilisafrolova12: Уже не нужно. Спасибо большое.
imailmarina: Помогите пожалуйста. Нужно с условием и решением. Определить давление водорода (H₂), если средняя квадратичная скорость молекул составляет 1000 м/с, концентрация 3*10²⁵ м⁻³. https://znanija.com/task/43034855
imailmarina: Не поможете ?
Похожие вопросы