Предмет: Химия, автор: Funnymem

Яка маса глюкози проренагувала в реакції срібного дзеркала утворився осад срібла масою 6,48г

Ответы

Автор ответа: svetka1574
6

Ответ:

Объяснение:

                 Х г                                                                                             6,48 г

  HO-CH2-(CHOH)4-COH  +  Ag2O  ->  HO-CH2-(CHOH)4-COOH  +  2Ag

n=1 моль                                                                                                n=2 моль

М=180 г/моль                                                                                  М = 108 г/моль

m=180 г                                                                                              m=216 г

Х г  С6Н12О6    -   6,48 г  Ag

180 г С6Н12О6  -   216 г   Ag

m(C6H12O6) = 180 * 6,48 / 216 =5,4 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: звезда29
Предмет: Математика, автор: carameel2006