Предмет: Физика,
автор: Аноним
Визначте довжину ніхромового дроту площею поперечного перерізу 0,25 мм², якщо його опір становить 4,4 Ом.
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Сопротивление проводника:
R = ρL/S, где ρ = 1,1 Ом·мм²/м - удельное сопр-е нихрома
L - длина проводника, м
S = 0,25 мм² - площадь поперечного сечения
Тогда:
L = RS/ρ = 4,4 · 0,25 : 1,1 = 1 (м)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 19ark96
Предмет: Русский язык,
автор: dubrovskayaolga
Предмет: Русский язык,
автор: das4
Предмет: Русский язык,
автор: VeronaDonut12