Предмет: Физика,
автор: abdunurpro
СРООООЧНО! ДАМ 50 БАЛЛОВ Проводник сделан из меди, имеет длину 5 см и площадь поперечного сечения 0,15 мм2. (Удельное сопротивление алюминия равно 1,68∙10 -8 Ом∙м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 60 В. Определите сопротивление меди и силу тока, который течет по проводнику
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
L = 5 см = 0.05 м
S = 0.15 мм2 = 1.5 * 10^-7 м2
po = 1.68*10^-8
U = 60 B
R - ?
I - ?
R = po * L/S = 0.0056 Ом
I = U/R = 60/0.0056 = 10714 А
Объяснение:
po - Удельное сопротивление
R - сопротивление
L - длина
S - площадь
U - напряжение
I - Ток
rasa48:
это правильно ?
спасибо, спас меня от 3 по физике._.✨
Обращайся)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: рповкдл
Предмет: Русский язык,
автор: blagos
Предмет: Русский язык,
автор: jan69
Предмет: Математика,
автор: udachinapolina
Предмет: Русский язык,
автор: Rusayka