Предмет: Химия,
автор: timbrokaz15
Кислород количеством вещества 7,7 моль прореагировал с водорододом. Рассчитайте количество образовавшейся при этом воды
Пожалуйста! вопрос жизни и смерти!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
15,4 моль
Объяснение:
2Н+О2=2Н2О
на 1 моль кислорода приходится 2 моль воды
на 7,7 моль кислорода приходится х моль воды
пропорция: (7.7 × 2)÷1 = 15,4 моль.
ответ: n(H2O) = 15,4 моль
timbrokaz15:
Спасибо друг!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olgapolishuk31
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: felixkochenov
Предмет: Окружающий мир,
автор: ЛизаИг
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним