Предмет: Физика,
автор: Adikeshka
Помогите прошу!
Физика,7 класс
Для равномерного перемещения повозки по грунтовой дороге необходима сила тяги, равная 600 Н. Определите, какую часть составляет сила трения от веса повозки, если ее вес 3 кН.
Ответы
Автор ответа:
0
Если повозка движется равномерно, то сила тяги = силе трения(по модулю).
Значит сила трения = 600 Н. Сила трения = 600Н/3000Н=0,2 веса повозки! Удачи!).
Значит сила трения = 600 Н. Сила трения = 600Н/3000Н=0,2 веса повозки! Удачи!).
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: annagajsinova
Предмет: Русский язык,
автор: akarpekin564
Предмет: География,
автор: meganiga228
Предмет: Химия,
автор: ksenyasinkevich
Предмет: Алгебра,
автор: Сатона