Предмет: Физика, автор: Аноним



2. На рисунке изображена электрическая цепь, состоящая из двух соединенных между собой лампочек сопротивлением 4Ом и 3Ом.


А) определите вид соединения [1]





В) вычислите общее сопротивление в цепи [1]



С) чему равно общая сила тока в цепи, если напряжение в цепи 3В [1]​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
5

Ответ: параллельное; 17 Ом; 0,17А.

Объяснение: Параллельное соединение.

Общее сопротивление определяется по формуле:

Rобщ=R1*R2/(R1+R2)=30*40/(30+40)=1200/70=17 Ом

Общую силу тока находим по закону Ома: I=U/Rобщ=3/17=0,17А

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: artkiso81
Предмет: Биология, автор: вика4045