Предмет: Физика, автор: TuTaHiK

Какой период дифракционной решётки, если на 1 мм нанесено 150 штрихов?

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
1

Дано:

N = 150

s = 1 мм

d - ?

Решение:

d = s/N = 1/150 = 0,006666... = 0,007 мм = 7*10^(-3) мм = 7*10^(-6) м = 7 мкм

Ответ: 7 мкм.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: umalat0051