Предмет: Химия,
автор: ArminaWeits
Как изменится массовая доля вещества, если к 300 грамм 15% раствора добавили 150 грамм вещества?
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m раствора 300г
Омега равна 15%=0,15
Омега равна масса вещества/масса
раствора
Найдём изначальную массу вещества. Это 300 умножить на 0,15=45г
Теперь 45 +150=195г-это новая масса вещества
300 +150 =450-новая масса раствора
Теперь по формуле массовой доли найдём её в новом растворе с новой массой вещества, это 195/450= 0,43теперьумножим на 100% получим43%
, т. е при увеличении концентрации вещества его массовая доля увеличивается и с 15%она стала равна43 %
ArminaWeits:
Спасибо♡
Незачто
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Винюня
Предмет: Русский язык,
автор: влад139ее
Предмет: Алгебра,
автор: mvoronzova7
Предмет: Русский язык,
автор: kz405060
Предмет: Українська мова,
автор: lenakozuk903