Предмет: Физика, автор: 11Vbif

Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики, например, номинальная мощность и номинальное напряжение.
Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 9 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 483 Вт.

Номинальная мощность электроплитки равна Вт.

Номинальное напряжение электроплитки — В. Ответ округли до целых!

Ответы

Автор ответа: Аноним
6

Ответ:

Uном=√(P*R)=√(483*9)=65,931...≈66 B;

Iном=P/Uном=483/66=7,3(18)≈7,3 A.

Объяснение:

Я эту задачу решил за месяц 3 раза.

Похожие вопросы