Предмет: Физика, автор: dilyaraaidarbecova

7. Какие работы необходимо выполнить, чтобы извлечь 200 м воды из шахты глубиной 150 м? Какая масса добытой воды? (Рcy = 1000 кг / м3) 12]​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

30 МДж    200 т

Объяснение:

V=200 м³   po=1000 кг/м³    h=150 м   g=10 Н/кг    A=?    m=?

===

m=po*V=1000*200=2*10^5 кг   (200 т)

A=F*h=m*g*h=2*10^5*10*150=30*10^6 Дж   (30 МДж)

=================================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: армина1