Предмет: Химия, автор: angelinamamotenko411

помогите химия 8 класс срочно ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
1

Ответ: 2,32 л; 5,68 л

Дано:

V(см.) = 8 л

φ(Н2) = 29% или 0,29

φ(О2) = 71% или 0,71

Найти:

V(H2)-?

V(O2)-?

Объяснение:

V(H2) = φ(H2)*V(см.) = 0,29*8 л = 2,32 л

V(O2) = V(см.) - V(H2) = 8 л - 2,32 л = 5,68 л

Ответ: 2,32 л; 5,68 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Sashademediuk1
Предмет: Математика, автор: Dinozavrseven
Предмет: Математика, автор: loginovaraslava