Предмет: Химия, автор: aoaoa18

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ,ДАЮ 30 БАЛЛОВ.
колько соли и воды надо взять для приготовления 500 г раствора с массовой долей соли 20%

Ответы

Автор ответа: m1m210
0

Ответ:

m(соль)=500*20%=100г

m(h2o)=500г-100г=400г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: arinacer
Предмет: Математика, автор: sofiyailina20