Предмет: Физика, автор: sgahahahua

2. Какое давление на стол оказывает книга массой 250 г., площадью 0,04м^2.
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!1!!1!1

Приложения:

Ответы

Автор ответа: pro228mega
6

Ответ:

p – ?

——————

m =250г = 0,8кг

S = 0,04м²

g = 10Н/кг

——————

p = \frac{F}{S}

S

F

, F = mgF=mg ; —> p = \frac{mg}{S}

S

mg

——————

p = \frac{0,8*10}{0,04}

0,04

0,8∗10

= 200Па

Объяснение:

)))))

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: ulia2007
Предмет: Физика, автор: dino1331