Предмет: Физика, автор: rodionsalmanov288

Какое количество теплоты выделит за 10 мин проволочная спираль, если сила тока в
цепи 2 A. Напряжение на концах проводника 30 В.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

36 кДж

Объяснение:

t=600 c   I=2 A   U=30 B   Q=?

===

Q=I*U*t=2*30*600=36000 Дж

=======================


rodionsalmanov288: ахyemь нaхyu спасибо как вовремя
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: marymaytak
Предмет: Українська мова, автор: shvydkaya2000
Предмет: Математика, автор: ZhurovaSonya