Предмет: Физика, автор: Edyard300

За какое время в проводнике сопротивлением R=30 Ом выделится количество теплоты Q=2,5 кДж, если напряжение на его контактах U=10 Вольт ?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

12 мин 30 с

Объяснение:

R=30 Ом    Q=2500 Дж    U=10 B   t=?

===

Q=U²*t/R

t=Q*R/U²=2500*30/10²=750 c

==========================

Похожие вопросы