Предмет: Физика, автор: turdubaevhanzar

Расчет тока, протекающего по новому проводу сечением 0,5 мм и длиной 100 м на выходе 6,8В. Удельное сопротивление меди 0,017 Ом · мм². ​

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

R=ρℓ/S=1,7*10⁻⁸*100/0,5*10⁻⁶=3,44≈3,4 Ом;

I=U/R=6,8:3,4=2 A.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: begemot2003
Предмет: Окружающий мир, автор: леля52
Предмет: Русский язык, автор: alenagopp
Предмет: Математика, автор: Dinkin1