Предмет: Физика,
автор: lolololol2907
На опору какой площади надо поставить груз массой 20 кг, что бы произвести давление 400 кПа.
Ответы
Автор ответа:
0
F=PS
P-давление, S-площадь, F-сила
F=mg, m-масса, g-ускорение свободного падения
s=mg/p
s=20кг*10м/с^2/400000Па
s=5*10^-4м:2
P-давление, S-площадь, F-сила
F=mg, m-масса, g-ускорение свободного падения
s=mg/p
s=20кг*10м/с^2/400000Па
s=5*10^-4м:2
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Dashuko7
Предмет: Английский язык,
автор: prostoypubgertiktok
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Жухрайка