Предмет: Физика, автор: dimaaa358

Помогите пожалуйста, даю 50 балов. Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики, например, номинальная мощность и номинальное напряжение.
Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 9 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 438 Вт.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Р=438 Вт

Р=U*I=U*(U/R)=U²/R

U²=P*R=438*9

U=√(438*9)=3√(438)≈3*20,8=62,4 В

------------------------------

Р=U*I=(I*R)*I=I²*R

I²=P/R=438/9

I=√(438/9)=1/3 * 20,8=6,9 A.

Для 8 класса больше придумать не могу...

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Uном=√(P*R)=√(438*9)=62,785...≈63 B;

Iном=P/U=438/63=6,952...≈7 A.

Объяснение:

Похожие вопросы