Предмет: Химия, автор: evrotel2370

який об'єм займуть 38г сульфур(VI) оксиду (СРОЧНО РОЗВ'ЯЗОК 30 балів)

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

n(SO3) = m/ М = 38 г / 80 г/моль = 0,5 моль

V(SO3) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л


Аноним: Здравствуйте! вы не могли бы мне помочь по математике?
Аноним: Пожалуйста
Аноним: прошуу вассс
Аноним: 6 класс
evrotel2370: ок
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: 1111146
Предмет: Окружающий мир, автор: лучана1