Предмет: Физика, автор: Аноним

При взрыве серии скважин камень, находящийся на уступе высотой 45 м, получил скорость 100 м/с в горизонтальном направлении. Какова дальность полета камня, сколько времени он будет падать, с какой скоростью упадет на землю?
решить с формулами подробно

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

1) Время полета

h=gt²/2

gt²=2h

t=√(2*45/10)=3 c

2) дальность

L=Vx*t=100*3=300 м  -  это ответ.

3) скорость при падении.

По горизонтали Vx=100 м/с

По вертикали Vy=g*t=30 м/с

V=√(Vx² + Vy²)=√(10000+900)=√10900≈104,5 м/с  -  это ответ.


Аноним: Здравствуйте! вы не могли бы мне помочь по математике? ? ?
Аноним: Пожалуйста
Аноним: natasha15159
Аноним: 6 класс
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Gulimkairat
Предмет: Другие предметы, автор: krupska2003