Предмет: Физика, автор: 890051tan

Решите пожалуйста задачу
При подключении внешней цепи напряжение на полюсах источника питания составляет 9 В. Определить внешнее сопротивление, если внутреннее сопротивление источника питания равно 4Ом, а его ЭДС 15В.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Падение напряжения  

на внутреннем сопротивлении:

Ur=ℰ-U=15-9=6 B.

Ток в цепи:

I=Ur/r=6/4=1,5 A.

Сопротивление внешней цепи:

R=U/I=9/1,5=6 Ом.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним