Предмет: Физика,
автор: Аноним
Через поперечное сечение проводника, находящегося под напряжением 120В, за 5 минут прошло 60КЛ электричества. Каково сопротивление проводника?
C решением пж.
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
U=120B
t=5мин=300с
q=60Кл
Найти: R-?
Решение:
;
;
Ом
Ответ: 600 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: элизабет89
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: endrusevmadiya
Предмет: Английский язык,
автор: nickafilippova
Предмет: Математика,
автор: turchikalla
Предмет: Українська література,
автор: antonsemenovich