Предмет: Физика, автор: tygrt79

2. Через катушку индуктивностью 5 Гн протекает постоянный ток электрический ток. Чему равна энергия магнитного поля катушки, если сила тока в этой цепи равна 4 А?

Ответы

Автор ответа: alokol
1

Дано:

L=5 Гн

i=4A

Найти: Eмаг-?

Решение:

Eмаг=\frac{Li^{2} }{2}

Емаг= \frac{5*16}{2} = \frac{80}{2} = 40 Вб

Ответ: 40Вб

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: рассказпропоход
Предмет: Русский язык, автор: cards2