Предмет: Физика,
автор: denisavgoof8991
Определите силу упругости пружины жесткостью 0,2 Ньютона растянутую на 12 см
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано: k=200 Н/м, х=12 см=0,12 м
Найти: F
По закону Гука Fупр=-kx,
F=200*0,12=24Н
Ответ: 24Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Dua2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mainana75
Предмет: Другие предметы,
автор: sukurovanyusha