Предмет: Химия, автор: gorlova92

Определите сколько моль кислорода потребуется для полной реакции с 24 магния

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kolomycevan
0

Ответ:а) 0,5 моль

Объяснение:

Дано:

m(Mg)=24г

Найти:

n (О2)-?

Решение:

M(Mg)=24г/моль

    24г   х моль

     2Mg+O2=2MgO

 2 моль 1 моль

n= m/M      n(Mg)=  24г/24г/моль=1 моль

n (О2)=1/2n(Mg)= 1/2*1 моль= 0,5 моль

Ответ: 0,5 моль    

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: SovyshkaDashkaaa