Предмет: Химия, автор: cherckasovaliza

Знайдіть формулу алкену, якщо відомо, що 4,2г його приєднує 16г брому

Ответы

Автор ответа: sverhunandrij
0

Відповідь:

n(Br2)=m/M=16/160=0.1 моль

CxH2x +Br2  =   CxH2xBr2  

1 моль    1 моль

n Br2 = n CxH2x=0,1 моль

М(СхН2х=m/n=4.2/0.1=42 г/моль

42=12х+2х

х=3  пропен С3Н6

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gunay1013
Предмет: Математика, автор: Аноним