Предмет: Физика, автор: anastasiaivanova2580

5. Сопротивление спирали нагревателя R = 27,5 Ом. Определите
силу тока в спирали нагревателя, если он нагрел воду объемом
у= 2,0 л от температуры t = 12 °C до кипения за промежуток
времени т = 10 мин при коэффициенте полезного действия на-
Дж
гревателя n= 70 %. [Удельная теплоемкость воды с = 4200
. (
кг . С.
плотность воды р = 1000
КГ
3
M M
температура кипения воды i = 100°С) ​

Ответы

Автор ответа: bertmandara
1

Объяснение:

КПД= Аполезн./Азатр.

Аполезн.=сm дельтаt

Aзатр. =I²RT

Приложения:
Похожие вопросы