Предмет: Химия, автор: FishinDrivew


Определите количество вещества соли(моль) в растворе калий сульфата, который содержит 3,9г ионов калия​

Ответы

Автор ответа: DuckSparce
1

Ответ:

0,2 моль

Объяснение:

Дано:

K2SO4

m(K+) = 3,9 г

M(K+) =39 г/моль

n(K2SO4) = ?

n(K+) = m / M = 3,9 г / 39 г/моль = 0,1 моль

n(K2SO4) = n(K+) * 2 = 0,1 моль * 2 = 0,2 моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: annalippo
Предмет: Математика, автор: limon1446
Предмет: Математика, автор: DOTD