Предмет: Физика, автор: anastasiaivanova2580

Кипятильник потребляет ток силой I=5,0 A при напряжении U = 220 В. ЗА какое время кипятильник нагреет воду объёмом V= 0,20 л от температуры t= 23 С до кипения, если КПД кипятильника n=60%. (Удельная теплоёмкость воды с = 4200, плотность воды p=1000, температура кипения воды t=100 C ). помогите пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: annfox134
0

P = Aз/τ, где τ — искомое.

P = UI = 220*5 = 1100 Вт

Aп = Q (так как работа полезная — работа только по нагреванию воды).

КПД = Ап/Аз = Q/Aз; Q = cm∆t = 4200*(100-23) *1000*0,0002 = 64680 Дж.

0,6 = 64680/Аз, Аз = 107800 Дж.

1100 = 107800/τ, τ = 98 с


anastasiaivanova2580: помоги пожалуйста мне еще
annfox134: какой вопрос?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yavavovan37вован337