Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите с физикой пожалуйста
Башенный кран равномерно поднимает груз массой m = 0,60 т на высоту h = 40 м за t = 3,0 мин. Сопротивление обмотки электродвигателя равно 13,5 Ом. КПД электродвигателя крана равен 37%. Определите силу тока и напряжение в электродвигателе.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
I ≈ 16,3 А; U ≈ 220,05 В
Объяснение:
η = Wпол/Wобщ
Wпол = mgh
Wобщ = UIt
U = IR
Wобщ = I2Rt
η = mgh/I2Rt
I2 = mgh/ηRt = 600*10*40/0,37*13,5*180 = 240000/899,1 ≈ 267 (А)
I ≈ √267 ≈ 16,3 (А)
U ≈ 16,3*13,5 ≈ 220,05 (В)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: двоешник15
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 030578
Предмет: Английский язык,
автор: alecksa2100
Предмет: Математика,
автор: аяуБекон56