Предмет: Химия,
автор: niger290705
Какой объем займет кислород, полученный при разложения 200г нитратов серебра?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ag2O----t---->2Ag + O2
n(Ag2O) = 200г:232моль=0,863моль
n(Ag2O)=n(O2)=0,862моль
m(O2)=0,862моль*32г/моль=27,584г
Ответ:27,584г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: сова45
Предмет: Русский язык,
автор: CeloveckPuk
Предмет: Русский язык,
автор: ZXZXC
Предмет: Литература,
автор: prefire1337
Предмет: Литература,
автор: Соня28768