Предмет: Физика, автор: qukasa6

спираль утюга имеет сопротивление 44 ом включена в цепь с напряжением 220 в Каким должено быть сопротивление спирали чтобы он давал такой же нагрев при включении в сеть 110в

Ответы

Автор ответа: DedStar
7

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₁ = 44 Ом

U₁ = 220 В

U₂ = 110 В

____________

R₂ - ?

Что значит "такой же нагрев"?

Предположим, что это значит, что мощность утюга - постоянная величина.

Тогда:

P = U₁² / R₁

P = U₂² / R₂

Приравняем:

U₁² / R₁ = U₂² / R₂

Тогда:

R₂ = (U₂/U₁)²·R₁

R₂ = (110/220)²·44 = (1/2)²·44 = 44 / 4 = 11 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: benisdr
Предмет: Беларуская мова, автор: paha112