Предмет: Физика,
автор: Аноним
70 баллов!
Автомобіль, що їхав з прискоренням 2 м/с2
збільшив свою швидкість з 4 м/с
до 10 м/с? Який шлях при цьому він проїхав?
С условием пожалуйста и расписать!
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: а=2 м/с²; Vo=4 м/с; V=10 м/с; S - ?
---------------------------------------------------------------
S=Vo*t + a*t²/2; S=(V² - Vo²)/(2*a)
------------------------------------------------
Выгоднее взять вторую формулу, там не нужно знать время.
S=(10² - 4²) / (2*2)=(10 - 4)(10 + 4)/4=6*14/4=3*7=21 м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zalina777dda
Предмет: Окружающий мир,
автор: lapochka2005
Предмет: Русский язык,
автор: vandysheva83
Предмет: Литература,
автор: mitiyasergeev
Предмет: Английский язык,
автор: Proms2222