Предмет: Физика,
автор: rebezovalexandr812
1.Какое количество теплоты выделит за 20 мин спираль электроплитки сопротивлением 25 Ом, если сила тока в цепи 1,2 А?
2.Какое количество теплоты выделит за 30 мин спираль электроплитки, если сила тока в цепи 2 А, а напряжение 220 В?
3.Сколько времени нагревалась проволока сопротивлением 20 Ом, если при силе тока 1 А в ней выделилось 6 кДж теплоты.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
1.
Q=I²*R*t=1,2²*25*20*60=43200 Дж=43,2 кДж.
2.
Q=U*I*t=220*2*30*60=792000 Дж=792 кДж.
3.
t=Q/I²*R=6000/1²*20=300 c=5 мин.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ангелок2005
Предмет: Русский язык,
автор: jana2808
Предмет: Окружающий мир,
автор: Svetlanka1982
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nastyashow10