Предмет: Физика, автор: david626

рассчитать сопротивление медного провода трамвайного провода длиной 1 км, если площадь его поперечного сечения 0,65 см2

Ответы

Автор ответа: Аньк021
0

R=p*l/s [ом] 
p(ро) - удельное сопротивление 
l - длина (в метрах) 
s- пл. сечения

Автор ответа: SergeiLeon
0

рассчитать сопротивление медного провода трамвайного провода длиной 1 км, если площадь его поперечного сечения 0,65 см2

Решение

1 км = 1000 м

1 см^2=(1*10)^2 мм^2 ---> 0,65 см^2=65*(10^-2)^2=65 мм^2

Удельное сопротивление меди: (ро)(Cu)=0,0175 Ом*мм^2/м

R=(ро)*L/S=0,0175*1000/65=0.269 Ом

 


Похожие вопросы