Предмет: Физика,
автор: pro123456
Вагон массой 10 т движется со скоростью 1м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т,Чему равна скорость их совместного движения после токо как сработала автосцепка
Ответы
Автор ответа:
0
v2 =0
m1v1 +m2v2 = (m1+m2) V12
V12 = (m1v1 +m2v2 )/ (m1+m2) = (10*1 +5*0) / (10+5) =10/15 = 0.7 м/с
m1v1 +m2v2 = (m1+m2) V12
V12 = (m1v1 +m2v2 )/ (m1+m2) = (10*1 +5*0) / (10+5) =10/15 = 0.7 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: foxr1263
Предмет: Биология,
автор: andreiriabinin5
Предмет: Литература,
автор: Sofia1555551
Предмет: Литература,
автор: Аноним